Влияние моей семьи на развитие моей личности

Влияние моей семьи на развитие моей личности

семья учеба ребенок личность

Я считаю, что моя семья очень сильно повлияла на развитие моей личности. С самого детства меня постоянно окружали мои родные люди. В детстве, как наверно у большинства людей мама и папа старались заботиться о своем ребенке и хотели дать ему все самое лучшее. В моем детстве было именно так. Родители проводили со мной много времени, активно занимались моим воспитанием с самого раннего детства. Я очень много времени проводил с отцом, регулярно ездил с ним на работу, в свободное время мы вместе просто занимались какими то отвлеченными делами. Когда я был маленький, мне казалось, что я принимаю важное участие в процессах работы и производства моего папы. У меня спрашивали мнение и даже иногда его учитывали, на что я реагировал как важный элемент в этих вопросах. Многие такие моменты и повлияли на развитие моей личности и формирование меня как личность. В общение с отцом я многое узнавал о реальной не той детской правде о мире. Многие мои интересы совпадают с интересами моего папы, и я думаю как раз многие мои увлечения помоги сформировать мое мировоззрение и развитие личности. Мама тоже внесла огромный вклад в развитие моей личности, так как регулярно участвовала в моем воспитании. Мама мне всегда помогала в школьной учебе, дополнительно занималась. Тем самым развивала во мне трудолюбие и осознание того, что учеба и знания являются неотъемлемой частью жизни. В понятиях о духовном, культурном развитие помогла мне мама. Регулярные походы в театр, на различные выставки и презентации открыли в моем мировоззрении еще одну ступень для саморазвития и в ходе влияния на формирование моей личности. Огромное влияние на формирование моей личности внес мой младший брат. Я помогал родителям в каких-то бытовых вопросах, участвовал в воспитании и тем самым становился серьезнее и ответственнее в жизни. Осознание того что ты можешь в чем то помочь и знаешь, что в какой то степени от тебя зависит ещё одна будущая личность то ведешь себя ответственнее ко многим моментам и учишься отвечать не только за себя самого, а и за самого родного тебе человека.

Я считаю, что в нашей семье благоприятные внутрисемейные отношения. Каждый учитывает мнение другого, активно обсуждаются серьезные вопросы и моменты в жизни. В моей семье как раз является ценностью семейные отношения, помощь и поддержка члена семьи в трудную минуту, сплоченность и любовь к своей семье. Традицией являются те моменты, когда мы отдыхаем всей семьей или занимаемся одним дело где каждый дополняет другого.

Моя семья внесла огромный вклад в формировании моей личности и повлияла на восприятие мира в целом и отдельных его частях. Я считаю, что без моей семьи я бы стал совсем другим человеком, и восприятие мира было бы другим не таким, как нынешнее.


Теги: Влияние моей семьи на развитие моей личности  Сочинение  Педагогика